Subasta 954T, Lote # 202
Par de burós. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con cubierta rectangular de mármol blanco, cajón, puerta inferior, tiradores de metal y soportes tipo garra. Presentan marcas y degaste. Dimensiones: 79 x 44 x 34 cm. Estimado $4,500-5,500